Киев зафиксировал отключение белорусских ретрансляторов, которые Россия использовала для управления беспилотниками в ходе атак на Украину. Об этом в среду, 24 июня, заявил украинский президент Владимир Зеленский, уточнив, что оборудование не подает признаков активности начиная с 22 июня.
"Демонтировали их или нет, я, честно говоря, пока что не знаю. Но мы работаем над этим. Я очень внимательно слежу, ежедневные доклады получаю. Факт, что ретрансляторы на сегодня не работают", - сказал он журналистам.