Процесс нормализации отношений с Арменией способен положительно повлиять не только на политический диалог, но и на развитие экономического взаимодействия. Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Алпарслан Байрактар, сообщают азербайджанские СМИ.
Он отметил, что Анкара поддерживает нормализацию именно с точки зрения расширения экономических связей.
По словам министра, Армения в перспективе может стать участником энергетического сотрудничества между Турцией и Азербайджаном. Байрактар подчеркнул, что нормализация отношений подразумевает также упорядочивание экономических контактов и создание новых возможностей для взаимодействия.
«По сути, нормализация предполагает и упорядочение экономических отношений. Мы можем развивать сотрудничество в энергетической сфере и использовать существующие возможности в этом направлении. Надеюсь, что этот процесс будет продолжаться на благо всех сторон», — сказал турецкий министр.