«Надеюсь, что мирное соглашение между Арменией и Азербайджаном будет подписано в ближайшее время на благо народов региона», — заявил президент Греции Константинос Тассулас во время встречи с президентом Армении Ваагном Хачатуряном. Хачатурян рассказал о возможностях, предоставляемых декларацией, подписанной в Вашингтоне 8 августа 2025 года, и об усилиях, направленных на установление мира на Южном Кавказе. После частной беседы состоялась расширенная встреча.
Ваагн Хачатурян находится в Греции с государственным визитом. В повестку дня включены вопросы, направленные на развитие многоотраслевого сотрудничества: безопасность, экономика, товарооборот, технологический сектор, наука, образование. В частности, для того чтобы вдохнуть новую жизнь в армяно-греческое сотрудничество в технологическом секторе, сегодня был подписан меморандум о взаимопонимании между первым заместителем министра высокотехнологичной промышленности Армении Геворгом Манташяном и первым заместителем министра цифрового управления Греции Христосом Дерменцопулосом.