Вопрос оккупированных территорий Армении был однозначно поднят. Существует двустороннее понимание того, что проблема должна быть урегулирована в контексте процесса делимитации границы. Об этом на пресс-конференции заявил участник инициативы «Мост мира» Нарек Минасян, комментируя обсуждения, состоявшиеся в ходе встречи представителей гражданского общества Армении и Азербайджана в Армении.
«Скажу больше — в ближайшее время также планируется встреча комиссий двух стран по делимитации границы.
Учитывая, что предыдущая встреча проходила на территории Азербайджана, весьма вероятно, что на этот раз она состоится на территории Армении», — отметил он.
Напомним, что 13–14 февраля 2026 года в рамках инициативы «Перекрёсток мира» в Армении состоялся двусторонний круглый стол, в ходе которого встретились представители гражданского общества Армении и Азербайджана. Азербайджанская делегация прибыла в Армению через делимитированный и демаркированный участок сухопутной границы, пройдя все соответствующие процедуры.