Зачастую мы сталкиваемся с критикой: мол, вы что, пытаетесь стереть прошлое, вы что, хотите забыть нашу боль, вы что, пытаетесь что-то отредактировать и так далее. Об этом на пресс-конференции заявил координатор инициативы «Мост мира» Арег Кочинян.
«Я считаю крайне важным зафиксировать один момент: ни в какой момент мы не ставили перед собой цель предать забвению нашу историю, предать забвению наши разногласия, предать забвению ту боль, которая существует и в нашем, и в их обществе. Это не цель данного формата. Цель этого формата — попытаться сформировать проекты и обсуждения, обслуживающие повестку мира, попытаться сформировать позитивную повестку, одновременно стараясь содействовать решению существующих проблем, предлагая идеи», — отметил Кочинян.
Несколько дней назад мы сообщали, что азербайджанская делегация прибыла в Армению по участку сухопутной границы, который был делимитирован и демаркирован, пройдя все соответствующие процедуры. Это является важным практическим шагом на пути укрепления доверия между двумя странами.