Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание премьер-министру Литовской Республики Инге Ругинене по случаю национального праздника — Дня восстановления литовской государственности.
«Я от всей души поздравляю Вас и дружественный народ Литвы с Днём восстановления государственности Литвы.
Республика Армения придает большое значение последовательному развитию и расширению наших двусторонних отношений, основанных на взаимном доверии. Следует отметить, что Литва первой признала независимость Армении, и в этом году мы отмечаем 35-летие установления дипломатических отношений.
Правительство Армении высоко ценит безусловную политическую поддержку, оказываемую Литвой текущим демократическим реформам в нашей стране, а также нашим устремлениям к европейской семье.
Я уверен, что благодаря совместным усилиям удастся и дальше укреплять отношения между Республикой Армения и Республикой Литва как на двусторонней, так и на многосторонней основе на благо наших народов. Я выражаю благодарность Литве за поддержку в укреплении демократии в Армении.
Пользуясь случаем, желаю Вам всего наилучшего, а дружественному народу Литвы — прогресса и процветания».