Состоялся телефонный разговор премьер-министра Никола Пашиняна и премьер-министра Индии Нарендры Моди.
Премьер-министр Индии Нарендра Моди еще раз поздравил премьер-министра Пашиняна с победой на состоявшихся в Армении парламентских выборах и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.
Никол Пашинян поблагодарил за поздравление и, в свою очередь, поздравил Нарендру Моди с тем, что он стал самым долго правящим избранным премьер-министром в истории Индии, пожелав ему новых успехов на благо процветания и развития Индии.
Собеседники подчеркнули важность непрерывного развития дружественных отношений между Арменией и Индией и с удовлетворением констатировали положительную динамику двустороннего сотрудничества. Была отмечена важность активизации политического диалога, а также расширения сотрудничества в сферах экономики, высоких технологий, образования, культуры и в представляющих взаимный интерес других областях.
Премьер-министры коснулись вопросов взаимодействия в двустороннем и многостороннем форматах, обсудили шаги, направленные на дальнейшее углубление отношений по ряду направлений повестки Армения — Индия.
Стороны также подчеркнули важность организации взаимных визитов на высоком уровне для дальнейшего укрепления сотрудничества между двумя странами и продвижения новых инициатив.