В правоохранительные органы Кыргызстана поступило более 15 сообщений о заложенных в правительственных зданиях бомбах, ведутся проверки, сообщила пресс-служба Главного управления внутренних дел Бишкека.
Первая угроза мины поступила из аэропорта Манас, откуда была эвакуирована персонал и пассажиры. Позже началась эвакуация из здания Министерства иностранных дел и парламента. Сигналы о заложенных бомбах также поступили из Управления по управлению государственным имуществом, типографии «Учкун», головного офиса Государственной ипотечной компании и Госстраха.
«Сотрудники полиции оцепили районы, организована эвакуация сотрудников, посетителей и граждан. Проводятся проверки на этих объектах и в прилегающих районах», — сообщила пресс-служба.
Проверки завершены в большинстве указанных мест. Наличие взрывных устройств не подтверждено. Проверки продолжаются в оставшихся местах.